ПРОИЗВОДИТЕЛИ
КОНТАКТЫ
Свяжитесь с нами и мы ответим
на все ваши вопросы!

НОВОСТИ
03.05.2025
Прочитано: 104 раз

Luxman P-100 Centennial – ультимативный усилитель для наушников к столетию компании

В этом году японская компания Luxman отмечает свой 100-летний юбилей. К знаменательной дате фирма представляет в ультимативной серии электронных компонентов Centennial новый усилитель для наушников Luxman P-100 Centennial. Новинку собирают вручную на заводе Luxman в Иокогаме. Усилитель для наушников выпускается как первая часть ограниченной серии компании Centennial. Созданный на основе легендарных традиций усилителей Luxman, P-100 Centennial обеспечивает бескомпромиссное качество звучания для аудиофилов, которые требуют от своих наушников высочайшего уровня детализации, контроля и тональной целостности.

В основе усилителя для наушников Luxman P-100 Centennial лежит запатентованная фирменная технология LIFES (интегрированная система обратной связи Luxman). Это топология обратной связи следующего поколения, которая значительно превосходит предыдущее решение ODNF (Only Distortion Negative Feedback). Luxman утверждает, что LIFES вдвое снижает искажения и улучшает соотношение сигнал/шум более чем на 3 дБ по сравнению с предшественником. Целью этого является сохранение музыкальной целостности и повышение четкости звучания во всем спектре частот.

    68173c37ab64a_870.png

В модели P-100 Centennial используется фирменный регулятор громкости LECUA-EX с электронным управлением и 200 ступенями регулировки. По мнению производителя, благодаря разрешению 0,5 дБ на шаг система предотвращает дисбаланс каналов и сохраняет чистоту звучания даже на низких уровнях громкости. Большой светодиодный дисплей обеспечивает визуальную обратную связь, а трёхступенчатый селектор чувствительности, регулятор баланса LR и ограничитель громкости позволяют выполнять точную настройку для различных типов наушников и сценариев прослушивания.

Визуально усилитель Luxman P-100 Centennial отличается изысканной эстетикой с логотипом Centennial платинового цвета и филигранной отделкой панелей корпуса, которая также встречается в других компонентах Luxman. Усилитель построен на шасси с низким резонансом и дискретными источниками питания для цепей усиления и управления. Восемь больших конденсаторов и два трансформатора с сердечником OI обеспечивают чистое и стабильное питание каждого канала. Проводка из бескислородной меди и релейные пути с малыми потерями усиливают приверженность устройства целостности сигнала.


68173c0f48291_870.png        

Для подключения наушников на лицевой панели усилителя P-100 Centennail имеются четыре выхода: стандартный несимметричный джек 6,35 мм, балансный Pentaconn 4,4 мм, 4-контактный балансный XLR и 3-контактный XLR для использования BTL. Есть здесь и линейные выходы, расположенные на задней панели устройства.

Под верхней крышкой расположены четыре независимых усилительных блока, обеспечивающих несколько режимов вывода, включая балансный выход (BTL), параллельный несимметричный режим и даже параллельный балансный режим BTL, когда два блока соединены вместе для получения конфигурации из восьми усилителей.


Наконец, компания Luxman подчёркивает, что при разработке усилителя для наушников Luxman P-100 Centennial внимание было сконцентрировано на проектирование и реализацию аналоговых схем, поэтому здесь нет цифровых входов и выходов.

Анатолий Максименко


Источник: hi-fi.ru