Onkyo TX-NR6100 M2 Black
Спецификация THX Certified Select гарантирует стандартный для коммерческих кинотеатров уровень громкости в домашних условиях, где расстояние от экрана до дивана не превышает 3,5 м. Перед выпуском в продажу сертифицированный THX ресивер должен пройти 2000 испытаний в 75 категориях.
Функции, определенные в версии HDMI 2.1, позволяют передавать на совместимый дисплей изображение с разрешением 8K/60p. Так же, как и HDR10 и HLG, форматы HDR10+ и Dolby Vision обеспечивают в каждом кадре, в каждой сцене оптимальные характеристики яркости, контраста и цвета. Все разъемы HDMI поддерживают протокол защиты HDCP 2.3, а функция eARC на выходе Main обеспечивает передачу кодированного многоканального аудиосигнала (включая Dolby Atmos или DTS:X) с тюнера совместимого телевизора, из приложений потокового видео или подключенных к AV-ресиверу устройств. Функция QMS (Быстрое переключение между источниками сигнала) уменьшает задержку с угасанием экрана в фильмах и играх при переключении с одного источника сигнала на другой. Примечание: на входах HDMI 4-6 и выходе Sub/Zone 2 пропускание видеосигнала с разрешением 8K не поддерживается.
Преобразите свою игровую атмосферу, дополнив ее объемным 3D-звуком и новыми функциями для геймеров, определенным в спецификации HDMI 2.1. Переменная частота обновления (VRR) используется для устранения задержек, заикания и разрыва кадров, обеспечивая плавность игрового процесса. Функция ALLM (Автоматический режим низкой задержки входного сигнала) сокращает задержку сигнала на пути от источника к экрану, а функция QFT позволяют повысить скорость передачи кадров.
Интеллектуальная система AV-ресивера обеспечивает распределение аудиосигнала по всему дому. Она охватывает сервисы Amazon Music HD, Spotify, TIDAL, Deezer и TuneIn, а также работает с OK Google и Alexa. Транслируйте развлекательный контент в другие помещения с помощью Sonos, AirPlay 2, DTS Play-Fi и Chromecast.
декодеры Dolby Atmos Height Virtualizer и DTS Virtual:X обеспечивают эффект трехмерного звука при использовании любой конфигурации колонок. Эта технология дает результат с применением или без применения алгоритма виртуального увеличения числа каналов (Dolby Surround или DTS Neural:X), создавая трехмерное звуковое поле на основе любого аудиосигнала (кроме форматов Dolby Atmos, DTS:X и DTS Express).
Встроенный двухдиапазонный Wi-Fi (5 и 2,4 ГГц) поддерживает стандарт 802.11ac. Мощный четырехъядерный процессор в исполнении SoC (System on a Chip) выполняет несколько задач одновременно. Он поддерживает сетевые функции и стандарт 802.11ac (2×2 MIMO) для стабильной передачи потока аудиосигналов в несколько комнат.
Режим Vocal Enhancer решает проблему неразборчивой речи в телепрограммах и фильмах с помощью DSP-алгоритмов усиления определенных голосовых частот. С помощью кнопок на пульте ДУ этот эффект можно усилить или ослабить.
Система AccuEQ для калибровки акустики помещения. Встроенный алгоритм автоматически определяет размер акустических систем, частоту среза кроссовера и расстояние до места прослушивания, а затем устанавливает оптимальный уровень звукового давления. Автоматически задает параметры разделительного фильтра и коррекции для всех АС, включая сабвуферы. Функция AccuReflex корректирует фазовые различия направленного и ненаправленного звука, оптимизируя эффект трехмерности с помощью Dolby Atmos-совместимых АС. В результате формируется четко выраженное и целостное звуковое поле.
Двусторонняя беспроводная технология Bluetooth. AV-ресивер обеспечивает как прием, так и передачу аудиосигнала по беспроводной технологии Bluetooth. Транслируйте аудиосигнал с мобильного устройства на ресивер с помощью кодека SBC или AAC, или потоковый контент через ресивер на совместимые беспроводные наушники с помощью SBC, aptX или aptX HD (включая сигнал с разрешением 24 бит).
Выходы Zone 2 для многокомнатного воспроизведения музыки. Акустические клеммы, обозначенные как Height/Surround Back/Bi-amp, могут быть использованы для воспроизведения звука в зоне 2 в дополнение к 5.2-канальной системе в основной зоне. В обеих комнатах возможно синхронное воспроизведение музыки из одного источника или независимое воспроизведение из двух источников одновременно (включая сигналы, подаваемые на аналоговые входы, входы HDMI, SPDIF и NET).
Многофункциональный линейный выход Zone 2/Zone B. Аналоговый линейный выход RCA имеет отдельный цифро-аналоговый преобразователь Zone 2 и работает в одном из двух режимов: режим Zone 2 поддерживает подключение активных АС или Hi-Fi системы. Вы можете воспроизводить одну и ту же музыку в основной зоне и зоне 2, либо музыку из двух источников одновременно. В зоне B возможно также прослушивание через беспроводные наушники. Слушайте через беспроводные наушники музыку, звучащую в основной зоне. Кроме того, этот выход, обозначенный еще и как Pre-Out Front, можно использовать как выход предусилителя для подключения внешнего усилителя мощности.
Режим Stereo Assign позволяет переключать воспроизведение с фронтальных колонок на каналы Height, Surround или Surround Back (в зависимости от вашего местоположения). Он идеально подходит для проигрывания фоновой музыки...
| Общие | |
| Название | Onkyo TX-NR6100 M2 Black |
| Производитель | Onkyo (Япония) |
| Тип устройства | AV ресивер |
| Тип | Транзисторные |
| Потребляемая мощность, Вт | 570 |
| Напряжение питания, В | 220 - 240 |
| Цвет | Черный (Black) |
| Габариты, мм | 435 x 173,5 x 379,5 |
| Вес, кг | 9,8 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные характеристики | |
| Количество каналов | 7 |
| Мощность 6 Ом, Вт | 7 х 175 |
| Частотный диапазон, Гц-кГц | 20 - 20 |
| Соотношение с/ш, дБ | 106 |
| Коэффициент гармоник, % | 0,08 |
| Входной импеданс | 47 кОм |
| Выходной импеданс | 470 Ом |
| Выходное напряжение | 1 В |
| Чувствительность, дБ | 200 мВ |
| Автонастройка | AccuEQ, AccuReflex |
| Аудио ЦАП | 24-бит/192 кГц, DSD256 |
| Видео ЦАП | 8K/30p, 4K/120p, VRR, DSC, DeepColor, x.v.Color |
| Сигналы 3D | Есть |
| Сигналы 8K | Есть |
| Сигналы 4K | Есть |
| DSP процессор | Есть |
| Декодеры | Dolby Atmos Height Virtualizer, DTS:X, Dolby, TrueHD, DTS-HD Master Audio |
| Поддерживаемые форматы | PCM 24-бит/192 кГц, FLAC, ALAC, WAV (RIFF), AIFF, DSD256 (DSDIFF/DSF) |
| Потоковые протоколы | AirPlay 2, DTS Play-Fi, Roon Tested, Amazon Music HD, Spotify, TIDAL, Deezer и TuneIn |
| Мультирум | 2 зоны, Sonos Connect, IP-управление |
| Встроенный тюнер | FM/DAB/AM |
| Память станций тюнера | 40 |
| Фонокорректор | ММ-тип |
| Пульт ДУ | Есть |
| Поддерживающий управление APP | Onkyo Music Control, Chromecast, OK Google, Alexa |
| Беспроводные соединения | |
| Wi-Fi | Есть |
| AirPlay | Есть |
| Bluetooth | Есть |
| Соединительные разъемы вход | |
| Coaxial | 1 x S/PDIF (RCA) |
| Optical | 1 x Toslink |
| HDMI | 6 x HDMI |
| Ethernet | 1 x Ethernet (RJ45) |
| USB | 1 х USB-А |
| Аналоговые аудио | 5 х RCA |
| Антенна FM | Есть |
| Антенна AM | Есть |
| Антенна DAB | Есть |
| Соединительные разъемы выход | |
| HDMI | 2 x HDMI (ARC) |
| Аналоговые аудио | 1 х RCA зона 2 |
| Многоканальный аудио | 2 х RCA сабвуфер |
| Акустические | 7 пар |
| Наушники | 1 х 6,3 мм |
Продолжаем изучать новые компоненты серии Icon, которые появились у Onkyo осенью прошлого года. Интегральник A-50 вобрал в себя всё лучшее, что было реализовано в преде P-80 и оконечнике M-80. Эта пара показала не только бережное отношение к музыке, но и особую эстетику, которой так ч... Подробнее
Новые компоненты серии Icon появились у Onkyo осенью прошлого года, и вот они уже у нас на испытании. Это очень интересные модели и по дизайну, и по эргономике, и по схемотехнике. Надеемся, что и характером звучания окажутся на высоте — японские специалисты реализовали в них мас... Подробнее
Вот так новость: компания, которую мы знали, в основном, по кинотеатральным ресиверам, выпустила две модели активной акустики, открыв ими новую серию компонентов Onkyo Creator. Мониторы довольно компактные, но создатели вложили в них не только опыт и знания, накопленные почти за 1... Подробнее
В современной модельной гамме Onkyo нет классических стереоусилителей, но японская марка продолжает создавать Hi-Fi для требовательных меломанов. Как вам такая новинка, например? Этот двухканальный аппарат немного напоминает кинотеатральный ресивер, но в своей ценовой катег... Подробнее
Не всё, что ресивер, создано исключительно для кино — так что не нужно списывать с музыкальных счетов целый класс техники Тесты мы чаще всего пишем, имея в голове некий алгоритм: куда смотреть, что потыкать, как включить, что прочитать, что поставить, что расслышать.... Подробнее
Мировой рынок бытовой электроники постепенно восстанавливается после дефицита чипов и иных потрясений. Уже не наблюдается, к примеру, нехватки среднебюджетных AV-ресиверов, которых ещё год-полтора назад вообще было не найти. К российским поставщикам тоже попадает все бол... Подробнее
Бренду Onkyo исполняется 80 лет. Юбилей компания отметила рядом новинок, в частности, новой линейкой сетевых стриминговых усилителей Muse. Компактные усилители Muse Y-40 и Y-50, с AirPlay 2, MM/MC фонокорректором и HDMI ARC, разработаны для использования в составе двухканальных систем. В этом сегменте рынка много предложений, и новым разработкам...... Подробнее
Компания анонсировала топовый AV-процессор PR-RZ91, прототип которого был показан на CES 2026. Полная спецификация пока не сообщается, даже фото коммутационной панели не опубликовано. Известно, что аппарат 15-канальный, на его основе можно создавать системы 9.2.6 — этого достаточно для Dolby Atmos, DTS:X и будущих многоканальных форматов. Система коррекции акустики помещения — Dirac Live (Dirac ART — опция). Заявлен сертификат THX Dominus.... Подробнее
Японский бренд Onkyo отмечает своё 80-летие выпуском серии Muse – новой линейки компактных интегральных усилителей с поддержкой сетевого стриминга, которая впервые была представлена на выставке CES 2026 в Лас Вегасе. Серия Muse – это не ностальгический взгляд в прошлое, а передовая серия аудиотехники, ориентированная на актуальные сценарии использования и стриминг. В серию входят две модели: Onkyo Y-50 и Onkyo Y-40.... Подробнее
Бренд, отмечающий в этом году свое 80-летие, представил интегральные сетевые усилители Muse Y-50 и Y-40. Оба усилителя — с оконечными каскадами класса D на MOSFETах. Дисплей — LCD 5,46”. Модель Y-50 развивает 2 х 250 Вт на 4 омах, Y-40 — 2 х 150 Вт на 4 Омах.... Подробнее
Onkyo выпустила новинку – проигрыватель компакт-дисков C-30 Это устройство премиального уровня для настоящих ценителей. Проигрыватель стал частью фирменной линейки Hi-Fi компонентов Icon Series. Поскольку ничего принципиально нового в области технологий, используемых при разработке и создании CD-транспортов и/или механизмов лазерного захвата, за последние годы не произошло, инженеры Onkyo сфокусировали внимание на совершенствовании преобразования данных и качестве звучания.... Подробнее
Линейка компонентов Icon, выпущенная в январе этого года, дополнена проигрывателем компакт-дисков C-30. В нём применена фирменная технология VLSC (Vector Linear Shaping Circuit) — с помощью продвинутых алгоритмов она подавляет шумы сигнального тракта. ... Подробнее
Совершенная синергия: сабвуфер REL S/510 добавит утончённости в систему
03.10.2023
AV-процессор Tone Winner AT-200, усилитель мощности AD-8300PA
05.04.2023
19.01.2023
Интегральный стереоусилитель IOTAVX SA3
23.11.2022
Весенние Ultra-цены на LP проигрыватели Premiera
Весенние Ultra-цены на LP проигрыватели Premiera Ultra X и XL...
К Международному женскому дню 8 марта караоке для нее!
К Международному женскому дню 8 марта караоке Studio Evolution в качестве подарка станет лучшим проявлением ваших чувств...
Промо-акция Весна с Velodyne Acoustics
Velodyne Acoustic это мощные и точные сабвуферы, обладающие самым низким коэффициентом искажений...
Волшебные скидки на акустику KEF
Не пропустите волшебные скидки на акустические системы KEF....
Весенние Ultra-цены на LP проигрыватели Premiera
Весенние Ultra-цены на LP проигрыватели Premiera Ultra X и XL...
02.03.2026
К Международному женскому дню 8 марта караоке для нее!
К Международному женскому дню 8 марта караоке Studio Evolution в качестве подарка станет лучшим проявлением ваших чувств...
26.02.2026
Промо-акция Весна с Velodyne Acoustics
Velodyne Acoustic это мощные и точные сабвуферы, обладающие самым низким коэффициентом искажений...
13.02.2026
Волшебные скидки на акустику KEF
Не пропустите волшебные скидки на акустические системы KEF....
29.11.2025




