REL Acoustics Carbon Special Black Label
В стандартной комплектации модель Carbon Special Black Label оснащена грилем из высококачественного дерева. Он подчёркивает изысканный дизайн корпуса и при этом улучшает движение воздушного потока. Модели Black Label представляют собой самые передовые сабвуферы серии S. Они изготовлены с особым тщанием, здесь используются лучшие конструктивные элементы и специальная отделка.
Для Carbon Special Black Label инженеры REL разработали 12-дюймовый динамик, полностью изготовленный из углеродного волокна, способный выдерживать в три раза большую пиковую мощность, чем его предшественник. Новая конструкция подвеса позволяет диффузору перемещаться вперёд-назад на расстояние более 60 мм, обеспечивая исключительную динамику и полный контроль. Результат – лёгкий, мощный и плавный бас, будь то воспроизведение тончайших текстур музыки на концертной громкости или впечатляющих саундтреков современного кино.
Сабвуфер Carbon Special Black Label оснащён гибридным усилителем мощностью 900 Вт, сочетающим выходную мощность моноблоков класса A/B с эффективностью выходного каскада класса D. 6.5-килограммовый силовой трансформатор и массивный радиатор обеспечивают высокую выходную мощность, придавая модели внушительный вес. Такая конструкция легко выдерживает пиковые нагрузки мощностью 1250 Вт, обеспечивая более громкий, чистый и контролируемый бас, чем любой предыдущий REL среднего размера. В результате получился усилитель, сочетающий в себе грубую мощь, самообладание и изысканность, характерные для Black Label.
Все входные фильтры REL на 100% аналоговые. Они одни из самых быстрых в сабвуферах. В основе успеха – использование входа высокого уровня, который подключается напрямую к акустическим клеммам усилителя. Таким образом сабвуфер гармонично сочетается с основными колонками.
Для систем, где невозможно использование входа High Level, имеется низкоуровневый вход. Он использует ту же схему аналогового фильтра, доступную как через RCA, так и через XLR-разъёмы. А в системах домашних кинотеатров REL позволяет использовать входы High Level и .1/LFE одновременно. Музыка воспроизводится естественно, а фильмы – с максимальной отдачей.
Из сабвуферов Carbon Special Black Label можно собрать линейный массив. Начните со стереопары, затем расширяйте массив до четырёх сабвуферов и, в конечном итоге, создайте полноценный стек из шести устройств. Каждый верхний блок механически надёжно крепится к нижнему. Массив сабвуферов даёт всё больше масштаба, весомости и убедительности. По мере расширения системы, Carbon Special Black Label раскрывает ещё большую глубину и многомерность: вокал приобретает эффект присутствия, инструменты расцветают реалистичностью, а кинематографические эффекты поражают своей мощью.
Качественные кабели – неотъемлемая часть аудиосистем класса High-End. Но бывают ситуации, когда прокладывать кабель через всю комнату непрактично, небезопасно или некрасиво. REL предлагает оптимальное решение с опциональной системой беспроводной передачи сигнала Airship Direct™. Даже с масштабом и мощностью Carbon Special Black Label Airship Direct™ сохраняет скорость, прозрачность и управляемость, присущие REL. Приёмный модуль подключается к задней панели сабвуфера и остаётся незаметным в вашей комнате.
Оцените дизайн в целом: горизонтальные канавки на боковых гранях, элегантные эллиптические углубления возле ручек, полированные металлические детали. Новое поколение серии S воплощает, казалось бы, невозможное: корпус большего размера, который ниже, шире и глубже, но при этом визуально легче. Увеличенный внутренний объём даёт динамикам больше свободы, а усилители – более высокую эффективность. Обновлённые внутренние распорки надёжно контролируют резонансы корпуса.
Для Carbon Special Black Label доступен матерчатый гриль. Регулировка уровня на передних направляющих обеспечивает лёгкую установку даже на неровном полу.
REL Acoustics обновила свою легендарную серию S. Новая линейка включает четыре модели сабвуферов: S/550, S/850, Carbon Special Black Label и 212 Black Label. И каждая из которых представляет собой актуальное переосмысление фирменной концепции высококачественных сабвуферов.
Сабвуферы новой серии S получили обновлённый дизайн: корпуса стали шире и ниже, при этом внутренний объём всех моделей увеличился. Инженеры REL полностью переработали динамики, сделав акцент на скорости, контроле и глубоком проникновении басов. Усилители нового поколения черпают мощь из разработок серии Reference, обеспечивая серьёзную мощь с лёгкой непринужденностью.
Сабвуфер 212 Black Label это уникальное по конструкции решение от REL. Два активных 12-дюймовых драйвера CarbonAlloy™ поддерживаются двумя 12-дюймовыми же пассивными радиаторами и приводятся в действие 1000-ваттным усилителем класса D. Такая конфигурация обеспечивает захватывающую динамику, скорость и контроль, делая 212 Black Label идеальным решением для крупнейших домашних кинотеатров или элитных стереосистем.
От предшественника 212/SX новую модель отличает улучшенная геометрия подвески, увеличенный ход диффузоров и модернизированные пассивные радиаторы SuperProgressive с увеличенным линейным ходом на 30%. Модель доступна только у избранных дилеров «Black Label». Доступен для заказа опциональный деревянный гриль.
Carbon Special Black Label представляет собой вершину эволюции сабвуферов REL в корпусах средних размеров.12-дюймовый динамик, полностью изготовленный из углеродного волокна, многое позаимствовал из конструкции референсной модели REL No. 31. 900-ваттный усилитель помещён в корпус увеличенного по сравнению с предшественником объёма. Результат – бас, сочетающий в себе захватывающую мощь, скорость и тональную детализацию.
Специально разработанный фильтр обеспечивает воздушную прозрачную звуковую сцену в верхней части диапазона при натуральном и захватывающем звучании сверхнизких частот. В стандартной комплектации модель Carbon Special Black Label оснащена грилем из высококачественного дерева. Он подчёркивает изысканный дизайн корпуса и при этом улучшает движение воздушного потока.
Сабвуфер S/850 демонстрирует скорость, глубину баса и точность воспроизведения, которые определяют концепцию REL. Результаты впечатляют: S/850 предлагает молниеносные переходы, глубокие, артикулированные басы и тональный баланс, который вдыхает жизнь как в музыку, так и в фильмы. Способность сочетать убедительность с изысканностью делает его идеальным выбором для тех, кто ищет по-настоящему высококачественное звучание.
По сравнению с моделью S/812 из серии S предыдущего поколения, новый S/850 получил увеличенную до 850 Вт мощность, улучшенные драйверы CarbonAlloy™ и переработанную архитектуру корпуса. Все входные фильтры REL на 100% аналоговые. Это один из самых быстрых в сабвуферов. В основе успеха – использование входа высокого уровня, который подключается напрямую к акустическим клеммам усилителя. Таким образом сабвуфер гармонично сочетается с основными колонками.
Способность младшей в линейке S модели S/550 сочетать убедительность с изысканностью делает его идеальным выбором для тех, кто ищет по-настоящему высококачественное звучание в системах среднего размера, с характеристиками, неизменно превосходящими ожидания. Новый 10-дюймовый длинноходный динамик S/550 полностью переработан – сохранился только литой корпус.
Диффузор из сплава CarbonAlloy™, покрытый чистым углеродным волокном, обостряет атаку и сглаживает затухание. Усовершенствованная конструкция подвеса обеспечивает больший ход, легко справляясь с возросшей до 550 Вт мощностью усилителя.
Динамики CarbonAlloy™. Все сабвуферы новой серии S оснащены усовершенствованными драйверами CarbonAlloy™, которые сочетают алюминиевые диффузоры с углеволоконным армированием с тыльной стороны. Это решение увеличивает жесткость диафрагмы на 60% и обеспечивает быструю реакцию с потрясающей ударной мощью.
Усилители нового поколения. Усилители класса В обеспечивают огромные запасы мощности и тока при высокой эффективности.
Улучшенные пассивные радиаторы. Новые карбоновые пассивные радиаторы получили специальные подвесы с увеличенным линейным ходом, что позволяет сабвуферам звучать более атмосферно, добавляя воспроизведению лёгкости и естественности.
Линейные массивы. Из сабвуферов S/550, S850 или Carbon Special Black Edition можно собрать линейный массив – до шести устройств. Каждый верхний блок механически надёжно крепится к нижнему. По мере расширения системы, массив раскрывает ещё большую глубину и многомерность: вокал приобретает эффект присутствия, инструменты расцветают реалистичностью, а кинематографические эффекты поражают своей мощью.
Сабвуферы Carbon Special Black Label и 212 Black Label будут доступны исключительно у авторизованных дилеров Black Label, что подчёркивает их премиальный статус. Все модели серии предлагаются с опциональными премиальными деревянными грилями, которые сочетают эстетику с акустической производительностью.
Новая серия S раскрывает нюансы и масштаб в каждой ноте. Компании REL удалось переосмыслить одну из самых знаковых своих линеек в стремлении установить новые стандарты в индустрии сабвуферов...
Общие | |
Название | REL Acoustics Carbon Special Black Label |
Производитель | REL Acoustics (Великобритания) |
Серия | Series S |
Тип устройства | Сабвуфер |
Тип | Закрытый |
Напряжение питания, В | 220-240 |
Цвет | Черный (Black) |
Габариты, мм | 488 x 410 x 565 |
Вес, кг | 44,5 |
Гарантия | 12 месяцев |
Основные характеристики | |
Акустическое оформление | Пассивный радиатор |
Мощность номинальная, Вт | 900 |
Частотный диапазон, Гц - кГц | от 19 Гц |
Количество динамиков, шт | 2 |
Количество полос, шт | 1 |
Динамик НЧ | 1 х 305 мм, CarbonAlloy, 1 х 305 мм, Carbon |
Переключение фазы, град. | 0 / 180 |
Особенности | Поддержка беспроводной системы REL AirShip II (опция) |
Соединительные разъемы вход | |
Аналоговые аудио | 1 х RCA, 1 х XLR, 1 х RCA (LFE) |
Акустические | 1 х Neutrik Speakon |
Соединительные разъемы выход | |
Аналоговые аудио | 1 х RCA, 1 х XLR |
Акустические | 1 х Neutrik Speakon |

Новейший интегральник/ЦАП от Rotel можно назвать горячей новинкой не только в переносном, но и в прямом смысле. Японские инженеры не стали использовать типичную для мини-компонентов «холодную» энергоэффективную схемотехнику, а остались верны классу AB. И это не единственное ... Подробнее
Британская компания REL добавила в S-серию сабвуферов модели S/510 и S/812. От предшественников новинки отличаются как новым дизайном (полозья вместо традиционных ножек, более широкие и глубокие корпуса), так и измененными техническими параметрами.... Подробнее
Некоторых из наших клиентов беспокоит известная проблема: решить, что лучше – один большой сабвуфер или два более компактных, но сходных по уровню звучания.... Подробнее
Сабвуфер выделяется модным лакированным корпусом, украшенным алюминиевыми вставками и опирающимся на оригинальные ножки-опоры с логотипом компании.... Подробнее
Компания REL Acoustics была основана в 1990-ом году в валлийском городке Бридженд (Bridgend). В индустрии аудиотехники REL стала наглядным примером того, как небольшая частная компания может ворваться в элиту, сосредоточив все свои ресурсы, опыт и талант инженеров на одном деле. Спе... Подробнее
Модель Habitat 1 (англ. «среда обитания») – не просто необычное дополнение к домашнему кинотеатру, а универсальное и крайне гибкое решение. Вопервых, сабвуфер REL занимает немного места: в комплекте есть все, чтобы закрепить его на стене, а дополнительно можно приобрести под... Подробнее

Активный сабвуфер T/9x – мировой бестселлер британской компании REL – уже пятый год является фактическим стандартом качества для активных сабвуферов в ценовой категории до 2 500 долларов США. ... Подробнее
Дистрибьюторская компания Barnsly Sound Org. привезла в Россию сабвуферы REL T/9x Special Edition. Устройства доступны в пяти новых вариантах отделки корпуса. Активный сабвуфер REL T/9x – настоящий бестселлер, пользующийся большой популярностью среди аудиофилов во всём мире.... Подробнее
Компания удивила посетителей High End 2025 в Мюнхене, представив сабвуферы T/9X SE в эффектных расцветках French Racing Blue и Green With Envy. Тем самым была сделана заявка на то, чтобы использовать бас-машины как элемент декора — вопреки расхожему мнению, что их надо прятать от глаз. Выпуск «веселеньких» моделей был приурочен к 35-летию бренда.... Подробнее
На выставке High End Show 2025, которая откроется в Мюнхене в конце этой недели, британская компания REL представит активные сабвуферы REL T/9X SE в цветах French Racing Blue и Green With Envy. Эти новые варианты расцветки дополняют всё более яркую линейку REL T/9X SE — ранее компания уже представила сабвуферы в расцветках Italian Racing Red, Tangerine Dream и Le Mon Yellow.... Подробнее
Дата относительно некруглая, поэтому британцы отмечают её довольно скромно — выпуском специального издания флагманского сабвуфера T/9x SE, предлагаемого в эксклюзивных ярких лаковых расцветках — Racing Red, Mon Yellow и Tangerine Dream. ... Подробнее
Сабвуфер REL T/9X от британской компании REL Acousctics Ltd. теперь доступен не только в отделке чёрным и белым рояльным лаком, этот активный сабвуфер теперь можно приобрести в новом дизайне High Gloss Grey с отделкой серым рояльным лаком.... Подробнее

Совершенная синергия: сабвуфер REL S/510 добавит утончённости в систему
03.10.2023
AV-процессор Tone Winner AT-200, усилитель мощности AD-8300PA
05.04.2023
19.01.2023
Интегральный стереоусилитель IOTAVX SA3
23.11.2022


Сентябрь выгодных покупок с Audiolab!
Покупая Audiolab, вы делаете шаг к более высокому качеству звука....
Снижаем цены на комплекты Premiera
Покупая комплект проигрыватель CD + усилитель, мы предоставляем скидку 10%!...
Скидка до 30% на аудио технику Ruark Audio
Элегантный дизайн и теплый звук ждут вас. Успейте выбрать свою идеальную акустику до 30 сентября....

Снижение цен на модели от Tone Winner
На ряд популярных моделей от Tone Winner снижены цены. ...


Сентябрь выгодных покупок с Audiolab!
Покупая Audiolab, вы делаете шаг к более высокому качеству звука....
25.08.2025

Снижаем цены на комплекты Premiera
Покупая комплект проигрыватель CD + усилитель, мы предоставляем скидку 10%!...
22.08.2025

Скидка до 30% на аудио технику Ruark Audio
Элегантный дизайн и теплый звук ждут вас. Успейте выбрать свою идеальную акустику до 30 сентября....
18.08.2025

Снижение цен на модели от Tone Winner
На ряд популярных моделей от Tone Winner снижены цены. ...
04.08.2025